São Mateus do Sul deve ter quase cem candidatos a vereador

12 de agosto de 2016

As candidaturas a vereador podem ser oficializadas até segunda-feira (15), mas o Fórum Eleitoral já tem uma relação de nomes indicando os resultados das convenções partidárias para o pleito de São Mateus. São os pré-candidatos:

 

PROS: Rosenei Soares Amazonas, Salete Kuiawa Jawoeski

PTdoB: Marcos Rogério Macedo Walczak, Marinilma Kuczera dos Santos, Kelin de Carvalho, Maria de Lourdes da Rocha Wander.

Solidariedade: Geraldo Altevir de Paula e Silva.

PSDC: Antonio Antunes Moreira, Fábio Fernando Duarte, Francisco Lens de Matos, Hilário Gordya Stanski, Irineu Lepinski Macuco, Leonildes Kozelinski, Osvaldo Witonski Kotryk, Ricardo Choppa do Valle, José Wilson Garcia, Ely Terezinha Waszak, Maria Madalena Choma Chornobay.

PSD: Ademar Przywitowski, Antonio Carlos Franco Novakowski, Edival Ferreira Guimarães, Elton José Cordeiro Faria, Gilson de Lima Nowakowski, Isac Franco de Andrade, Itamir Rodrigues dos Santos, José Bentolino Silveira Nowakoski, José Estevão Slivinski, Osvaldo Soares Ferreira, Pedro Gilmar Karoleski, Aline Ferraz Barbosa, Juçara do Carmo Skodoski Ferraz, Osvaldina Bueno de Lima, Viviane Aparecida Draghtti.

PHS: Liliana Aparecida Franco Santa Ana.

PP: Leandro Ulbrich Bueno da Silveira, Elaine Niespodzinski.

PMB: Maria de Lourdes Pereira Diedrichs.

PSDB: Adão Ferraz Santa Clara, Eduardo Antonio Fernandes Benedetti Pedroni, Francisco Reis Vidal, Jackson Felipe da Silva Machado de Lima, Jackson Cruz soares, João Albino Gordya, José Vilmar Madzgala Przyvitovski, Manoel Ferreto, Marcio Antonio de Lima Barbosa, Mário Luis Machado de Lima, Miguel Ângelo Pissini Magnani Júnior, Nereu Edmundo Dal Lago, Ana Sirlene Walter de Miranda, Aurora de Lima Maciel, Dinefer Aparecida Quintilhano de Melo, Lady Mary Barbosa Biscaia, Maria Matilde Campelo Rodrigues.

PPS: Antônio Wilson Waligurski, Joahir José Ferreira Maciel, Liliana Elizabeth Farias Nunes, Juçara Bagzinski dos Santos, João Luiz Furtado.

PSC: Albari Rodrigues da Rosa, Douglas Antônio W. de Lara, Ervino Mateus Kotrick Jr, Fernanda G. Sardagna, Gilmar Antônio Adrianczyk, Júlio Flávio Balkowski Jr., Valter Przywitowski,

PT: Antonio Gilberto Volochen, Luiz Cesar Pábis, Rui Dalcion Rocha Rossetim,

PR: Angelo Ferreira Prestes de Lima, Arnaldo Rocha, Geraldo Guimarães Muraski, Fernando Olszewski Bieno, Romacir Guimarães Ulbrich, Antonio Silvio Trusczynski Przywitowski, Marta Regina Centa, Vera Lucia Wenglarek Przywitowski, Marcia Padilha Soares, Josefa de Fátima Rafalski da Cruz.

REDE: Eduardo Pinheiro Ferreira.

PDT: Omar Raimundo Picheth Neto, Amanda Caroline Stortti Picheth, Aldona Julkowski Barbosa.

PSB: João Bosco dos Santos.

PTB: Marcos José Andrade Bacil, Antonio Sergio Antunes, Antonio Osni Gritten Palhano.

PSL: Amauri Karpinski Kotrich.

PTN: Gilberto Rampanelli Balestreri, José Ivo Chaves, Vanderlei Gonçalves Marsczaokowski, Veridiana de Azevedo Sviaguinco, Jocieli Pinto dos Santos, Paula Aparecida da silva.

PMDB: Rafael Oliveira, Donato Campelo, Gracielli Aparecida Krinski Stipniak, Valdevino Molenda, Djenane Fayad.

 

Comentários

Leia também:

dsc_0296

As últimas impressões de Ledur

23 de dezembro de 2016